腾讯欢乐升级两副牌|欢乐升级什么意思

六年級奧數題及答案-鋼筆和筆記本的單價是多少?

由洋洋供稿

  老師買了同樣6支鋼筆和9本筆記本,一共付了90元,已知2支鋼筆可以買3個筆記本,求鋼筆和筆記本的單價各是多少?

  答案:鋼筆是7.5元,筆記本是5元一本。

  解析:已知2支鋼筆可以買3本筆記本,同理,6支鋼筆和9本筆記本就相當于18本筆記本,一共付了90元,所以每本筆記本是90÷18=5元,同理算出鋼筆是7.5元。

    腾讯欢乐升级两副牌 大蠃家足球比分即时比分 沈阳期货配资ˉ杨方配资靠谱 世界杯小组赛法国比分预测 500万即时比分蓝球 在线理财平台 日本av女优倒模名器 北京pk10 东北期货配资网 广东快乐10分 小仓奈奈番号 宁夏11选5 微乐河北麻将苹果版本 广西福利*快乐双彩 陕西十一选五开奖号 广西山水麻将电脑版 世界杯比分专家